Das Deutsche Gymnasium für Nordschleswig
- eine besondere Schule

Das Deutsche Gymnasium für Nordschleswig
- eine besondere Schule

Das Deutsche Gymnasium für Nordschleswig
- eine besondere Schule

Das Deutsche Gymnasium für Nordschleswig
- eine besondere Schule

Mitarbeiter

Medarbejdere

Hier findest Du die Lehrkräfte und Mitarbeiter am Deutschen Gymnasium für Nordschleswig

Lehrkräfte

 

Andreas DamerauNaturgeografi, Biologiandreas@deutschesgym.dk
Anne Lildholdt JensenKunstanne@deutschesgym.dk
Antje BeckmannDeutsch, Geschichte,Wirtschaft u. Politikantje@deutschesgym.dk
Charlotte JaguschDeutschcharlotte@deutschesgym.dk
Claudia SiegfriedWirtschaft u. Politik, Geschichte, Dänisch für Anfängerclaudia@deutschesgym.dk
Fynn LogemannSport, Physikfynn@deutschesgym.dk
Gabriele HaulsenEnglisch, Französischgabriele@deutschesgym.dk
Gerret Liebing SchlaberGeschichte, Wirtschaft u. Politikgerret@deutschesgym.dk
Ida Marie Krogh SkauMusik, Religionida@deutschesgym.dk
Ines MucheMathematik, Chemieines@deutschesgym.dk
Jens MittagRektor, Mathematik, Physikrektor@deutschesgym.dk
Jürgen SchultzeDeutsch, Biologiejurgenschultze@deutschesgym.dk
Karin AsmussenEnglisch, Sportkarin@deutschesgym.dk
Kirubalini BalamurughanDeutsch, Geschichtekiruba@deutschesgym.dk
Lars JahnEnglisch, Geschichtelars@deutschesgym.dk
Mara Nottelmann-FeilDeutsch, Latein, Altertumskundemara@deutschesgym.dk
Maren BruunDänischmaren@deutschesgym.dk
Per SparreDänisch, Mathematikper@deutschesgym.dk
Peter BäckermannPhysik, Erdkunde,
Sport
peter@deutschesgym.dk
Ricky KatzeraMathematik, Sportricky@deutschesgym.dk
Sarah ArnkjærDänisch, Musiksarah@deutschesgym.dk
Simone Sippel-PedersenMathematik, Chemiesimone@deutschesgym.dk
Stefan Prochaska-FrenzelChemie, Biologiestefan@deutschesgym.dk
Susanne KirsteMusik, Englischsusanne@deutschesgym.dk
Ulrike SønderbekEnglisch, Spanisch, Dänisch für Anfängerulrike@deutschesgym.dk

 

 

Mitarbeiter

Karin Brodersen YdeSekretärkontakt@deutschesgym.dk
Iman AmroBibliothekarbibliotek@deutschesgym.dk
Ole JordtEDV-Leiterole@deutschesgym.dk
Christian BargumHausmeisterhausmeister@deutschesgym.dk